Местный иммунитет


Тема передачи – иммунитет. Иммунитет это необъятная тема, поэтому в этой передаче доктор Комаровский будет рассказывать зрителям именно о местном иммунитете. Отсутствие общего иммунитета у детей бывает крайне редко, и практически всегда, когда ребенок часто болеет острыми респираторными забеливаниями речь идет о снижении местного иммунитета. Укрепление местного иммунитета это задача, которая достаточно легко решается родителями и организацией образа жизни.


Доктор Комаровский говорить, что дети ежедневно во время общения с другими детьми или взрослыми цепляют вирусные инфекции, в носоглотку попадают миллиарды вирусов и ребенок в большинстве случаев не заболевает. Это происходит по тому, что в носоглотке есть слизистая, которая способна побороть вирус и называется она - местный иммунитет. Главный принцип местного иммунитета состоит в том, что жидкие сопли уничтожают вирус, а засохшие это среда где бактерии активно размножаются. Поэтому если у малыша сухо в носу, то у него не функционирует местный иммунитет. Когда начинается сезон отопления, влажность в квартире постепенно снижается, что очень часто негативно отражается на местном иммунитете. Доктор говорит, что очень важно поддерживать определенную влажность воздуха комнаты в которой спит ребенок, и рекомендует на ночь батареи отключать. Для того чтобы следить за уровнем влажности необходимо приобрести термометр и гигрометр. Действие того чем мы дышим совершенно несопоставимо с лекарствами действенность которых совершенно невозможно проверить, а если родители создадут ребенку необходимую температуру и влажность, то он не будет нуждаться в лекарствах.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1824
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...