Лечение ОРЗ. Чем дышать?


Сегодня в передаче Доктора Комаровского мы будем обсуждать тему, которая волнует практически каждую маму: лечение острых респираторных заболеваний ОРЗ. Удивительно, но лечения ОРЗ вовсе не начинается с приема медикаментозных препаратов, а перед тем как начать принимать лекарства следует ответить на главный вопрос – Чем дышать ребенку больным ОРЗ?
Взрослым свойственно помещать детей в плохо проветренные, сухие, теплые помещения от чего ребенок начинает сопеть. У детей от сухого воздуха загустевает в носу слизь, а так как у них в сравнении с взрослыми дыхательные пути очень узкие, густой слизи свойственно накапливаться от чего и получается сопение.


В 99% случаев ОРЗ вызываются вирусами и поражают в первую очередь дыхательные пути. То чем мы дышим, оказывает самое большое воздействие на дыхательные путы. Доктор Комаровский говорит, что родители должны знать о том как важно во время лечения ОРЗ предоставить ребенку хорошо проветренную и с определенной влажностью комнату. Если у ребенка респираторная вирусная инфекция, то ему необходима влажность 50-70% а температура воздуха должна быть оптимальной не должно быть сильно жарко или холодно, приблизительно от 20-22°C.
Необходимо контролировать влажность в жилом помещении, это легко сделать с помощью гигрометра, его можно приобрести в любом магазине с товарами для животных. От температуры воздуха зависит, сможет ли вода в этом воздухе растворяться. При нулевой температуре воды в таком воздухе практически нет, но влажность 100%, и если холодный воздух попадает в комнату и нагревается, то он практически высушивает воздух в помещении. То есть если у нас жарко, и мы открыли форточку, то увлажнить комнату у нас не получится. Температура в помещении должна поддерживаться не открытым окном а рационально нагретой батареей. А влажность регулируется с помощью специального прибора под названием – бытовой увлажнитель воздуха.

 




          

Автор: Svetlana Просмотров: 1745
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Лучшие передачи доктора Комаровского:


Выскажите мнение

Как часто болеет Ваш ребенок? [?]

Иногда
Редко, но метко
Вообще не болеет
Часто
Очень часто

«Школа Доктора Комаровского…» приветствует Вас! Передача создана для сознательных родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку необходимую, своевременную помощь при заболеваниях, и предоставить комфортный быт который не будет вредить здоровью. Доктор Комаровский считает, что родители порой даже не осознают, что имеют гораздо больше возможностей способствовать тому, чтобы их ребенок был практически безболезненным.
В каждом выпуске передачи Доктора Комаровского, мы будем искать ответ на интересующий вопрос касательно здоровья и образа жизни Вашего малыша...